受講料について

宝塚受験クラス

費用とクラス内容

Scloll→
コース名 Aコース Bコース Cコース Dコース
コース内容 【特講】バレエ1回
バレエ13回
【特講】ジャズダンス4回
ジャズダンス8回
【特講】面接4回
面接4回
新曲ボイトレ10回
声楽グループ2回
声楽個人レッスン1回
【特講】バレエ1回
バレエ7回
【特講】ジャズダンス4回
ジャズダンス4回
【特講】面接4回
新曲ボイトレ8回
バレエ10回
ジャズダンス10回
面接4回
新曲ボイトレ10回
声楽グループ2回
バレエ2回
声楽グループ2回
入学金 40,000円(税込)
お月謝 42,000円(税込) 38,000円(税込)
36,000円(税込)
キャンペーン中/7月申込迄
36,000円(税込) 15,000円(税込)
レッスン曜日 水曜・金曜・土曜・日曜 土曜・日曜 水曜・金曜・土曜 水曜
Scloll→
コース名 月2回コース 月1回コース
声楽個人レッスン 日本舞踊・タップダンス
コース内容 日曜日の授業を
月2回受講可能
日曜日の授業を
月1回受講可能
声楽個人レッスンを
1回受講
日本舞踊(月1回受講)
タップダンス(月3回受講)
入学金 40,000円(税込)
お月謝 25,000円(税込) 17,000円(税込)
13,000円(税込)
キャンペーン中/7月申込迄
4,000円(税込)/1回 各1,200円(税込)
レッスン曜日 日曜 日曜 土曜 or 日曜  土曜

レッスン時間割

Scloll→
曜日 時間帯 授業内容 授業時間  
水曜日 第1週・第3週 PM6:00〜7:30 声楽グループレッスン 90分  
第2週・第4週 PM6:00〜7:30 バレエ 90分  
金曜日 毎週 PM5:30〜6:10 面接 40分  
PM6:20〜7:50 バレエ 90分  
PM8:00〜8:30 ジャズダンス 30分  
土曜日

毎週

PM2:00〜3:15

バレエ:初心者(指名者のみ)

75分

 
PM3:30〜4:30 タップダンス(月3回) or 日本舞踏(月1回) 60分  希望者のみ
PM4:40〜5:20 ボイストレーニング・新曲 40分  
PM5:30〜7:00 バレエ 90分  
PM7:10〜7:40 ジャズダンス 30分  
日曜日 月1回 AM11:00〜PM12:20 ダンスピラティス 80分  
毎週 PM12:30〜1:00 ボイストレーニング・新曲 30分  
PM1:00〜2:10 【特講】面接・表現 70分  特講バレエ時は
100分となります
PM2:20〜3:50 バレエ(合同) 90分  
PM4:00〜5:00 【特講】ジャズダンス 60分  
月1回 PM2:50〜4:50 【特講】バレエ 120分  
※バレエのクラスは、講師がレベルをみて土曜2:00~の補習受講を決定します。

宝塚受験 児童科クラス

費用とクラス内容

 

入学金

11,000円

月謝

12,000円

(タップダンス月3回・日舞月1回の受講は月謝に含みます。

レッスン日

毎週土曜日 1:00~4:20

レッスン科目

バレエ・ソルフェージュ・タップダンス・日本舞踊・リズムダンス